Site icon SOVA

«Евробаскет 2022»: сборная Грузии одержала победу над Турцией

screenshot 2022 09 05 at 10.18.17 новости Евробаскет, Национальная сборная Грузии по баскетболу

Сборная Грузии по баскетболу провела третий матч на проходящем Чемпионате Европы. Сборная страны встретилась с Турцией, которая до этого одержала победу в обоих проведенных матчах. В предыдущих турах грузины проиграли, сначала Бельгии, а затем Испании. На этот раз встреча завершилась победой Грузии — 88:83.

10 000 болельщиков наблюдали за игрой с трибун, а их заряд передавался на площадку.

Основное время матча закончилось ничьей — 66:66. В первом овертайме сборная Грузии отставала с разницей в 5 очков. Однако два трехочковых Тэда Макфаддена вернули команду в игру — 75:75, был назначен второй овертайм.

За минуту до конца дополнительного времени трехочковый Мамукелашвили вывел Грузию вперед 84:81, а за 21 секунду до конца овертайма на линии пробивания штрафных стоял Рати Андроникашвили. В это время тренер сборной Турции Эргин Атаман получил технический штраф, и Грузия получила право на дополнительный штрафной бросок.

После штрафных Андроникашвили и Макфаддена Грузия вышла вперед 86:81. В итоге матч завершился в пользу грузинской команды — 88:83.