Site icon SOVA

Гиви Мачарашвили — чемпион Европы по вольной борьбе во второй раз подряд

macharashvili givi e1708244995435 новости вольная борьба, грузия-азербайджан, Мачарашвили

Грузинский борец Гиви Мачарашвили во второй раз подряд стал чемпионом Европы по вольной борьбе.

Мачарашвили (97 кг) победил азербайджанца Магомедхана Магомедова со счетом 7:1 в финале чемпионата в Бухаресте.

Грузинские борцы завоевали еще три медали в финальном блоке. Серебряным призером стал дебютант команды Акакий Кемертелидзе (70 кг). Роберт Дингашвили (57 кг) и Автандил Кенчадзе (79 кг) финишировали третьими на соревнованиях.

18 февраля Гено Петришвили (125 кг) выступит в финале чемпионата континента, а Мириан Маисурадзе (92 кг) поборется за бронзу. Георгий Гогричиани (74 кг) и Шота Партенадзе (61 кг) сохраняют шанс финишировать третьими в повторном поединке.

Напомним, в 2023 году Гиви Мачарашвили стал чемпионом Европы по вольной борьбе на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).

Гено Петриашвили завоевал серебряную медаль, а Шота Партенадзе, Эдем Болквадзе, Автандил Кенчадзе и Мириан Маисурадзе завоевали бронзовые медали.