Site icon SOVA

Сборная Грузии по стрельбе из пневматического оружия — чемпион Европы

1708960228 1708958471 ტყვიის მსროლელთა ნაკრები 1 e1708963366846 новости

Сборная Грузии по стрельбе из пневматического оружия и на 10 метров завоевала первое золото среди смешанных пар на чемпионате континента и стала чемпионом Европы. Турнир проходит в городе Дьор в Венгрии с 24 февраля по 3 марта.

Первое место в соревнованиях смешанного парного разряда среди молодежи заняли Мариам Фродиашвили и Георгий Мумладзе, в финале обыграв немецкую пару Селину Беккер и Эдуарда Баумайстера со счетом 17:15.

Третье место заняла пара из Азербайджана.

От Грузии на нынешнем чемпионате Европы выступают Нино Салуквадзе, Лизи Киладзе, Мариам Маршава, Леван Кадагидзе, Цотне Мачавариани, Акакий Мосулишвили, Мариам Фродиашвили, Саломе Фродиашвили, Мариам Абрамишвили, Георгий Мумладзе, Иоанэ Хварешия и Шота Сумбадзе.

На турнире будут разыграны по две олимпийские путевки у мужчин и женщин в стрельбе из пневматической винтовки, а также в стрельбе из пневматического пистолета.