salome zurabishvili новости георгий кочорашвили, Георгий Микаутадзе, Георгий Чакветадзе, Грузия-Чехия, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Сборная Грузии по футболу, Хвича Кварацхелия

Президент Грузии: «Я ожидала всех побед и ожидаю их в дальнейшем»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала итог матча сборных Грузии и Чехии, который завершился победой грузинской команды.

Глава государства отметила, что верила и ожидала прежние победы — и ожидает их в дальнейшем. Зурабишвили наблюдала за ходом матча вместе с гражданами Грузии на большом экране, который был установлен на площади Первой Республики в Тбилиси.

«С самого начала я говорила вам, что будет победа! Есть победа, и такая победа будет до конца «, — сказала Зурабишвили.

На вопрос, ожидает ли она победы Грузии, Зурабишвили ответила положительно.

«Я ожидала всех побед и ожидаю их в дальнейшем. Поймите <эти слова>, как хотите. Я ожидаю всех побед», — заявила Зурабишвили.

Отметим, сборная Грузии одержала победу над командой Чехии со счетом 4:1 в матче первого тура Лиги наций УЕФА. Единственный гол в ворота грузинских футболистов забил чех Лукаш Калвах.

3 гола были забиты грузинскими футболистами за 13 минут: на 33-й минуте счет открыл Хвича Кварацхелия — с пенальти; второй гол забил Георгий Чакветадзе, третий — Георгий (Жорж) Микаутадзе, а четвертый — с подачи Георгия Чакветадзе, в ворота противника забил Георгий Кочорашвили.

Сборная Грузии выиграла у команды Чехии со счетом 4:1