sbornaia новости Грузия-Албания, михаил месхи, Сборная Грузии по футболу

Сборная Грузии проиграла, сборная Албании — взяла реванш

Сборная Грузии проиграла сборной Албании со счетом 0:1. Матч проходил на стадионе имени Михаила Месхи под проливным дождем.

Первый тайм завершился вничью. Счет в начале второго тайма, на 48-й минуте, открыл член сборной Албании Кристьян Аслани.

Реальный шанс забить сопернику возник благодаря разыгранной комбинации Кварацхелия-Давиташвили-Микаутадзе, но мяч был отбит в сторону.

В составе сборной Грузии: Мамардашвили, Какабадзе, Кашия, Лочошвили, Двали, Китеишвили, Чакветадзе, Давиташвили, Кварацхелия, Микаутадзе, Зивзивадзе, но не было Георгя Кочорашвили — из-за большого количества предупреждений (желтых карточек) ранее.

Впереди у сборной Грузии — чтобы исправить свое положение — два матча в ноябре.

Напомним, сборные Грузии и Албании ранее встретились 11 сентября, тогда Албания проиграла со счетом 1:0.

Соперниками сборной Грузии в группе В1 Лиги Наций являются сборные Чехии, Албании и Украины. На данный момент у Грузии в группе 6 очков, как и у сборной Чехии, а Албании и Украины по 3 очка.

Сборная Грузии проиграла сборной Украины — 1:0