Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что западные страны в 2008 году использовали Грузию против России, но впоследствии учли «свои недоработки».
Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, он отметил, что после распада СССР Запад якобы применял против России «режимы-марионетки», включая Грузию, которая в августе 2008 года «начала агрессию против Абхазии и Южной Осетии», пишет ТАСС.
«Надо признать, что Европа и Соединенные Штаты тогда благоразумно не стали ввязываться в конфликт, и мы договорились, что называется, о худом мире. Но, к сожалению, с другой стороны, свою жажду крови они не утолили, а свои недоработки учли», — заключил Медведев.

