mamardashvili gio e1719151830898 новости Георгий Мамардашвили, Грузия-Чехия

Вратарь сборной Грузии по футболу: Чемпионат Европы стал переломным моментом

Георгий Мамардашвили – вратарь сборной Грузии по футболу сделал комментарий по завершении матча Грузия — Чехия, который завершился победой грузинской команды.

«Мы сыграли хорошо и заслуженно победили, на мой взгляд, сейчас мы начинаем находить и открывать для себя что-то новое. Чемпионат Европы стал переломным моментом, который помогает каждому игроку и команде.

Мы только начинаем и впереди много всего. Чемпионат Европы закончился, теперь все начинается», — сказал вратарь сборной Грузии.

Сборная Грузии одержала победу над командой Чехии со счетом 4:1 в матче первого тура Лиги наций УЕФА. Единственный гол в ворота грузинских футболистов забил чех Лукаш Калвах.

3 гола были забиты грузинскими футболистами за 13 минут: на 33-й минуте счет открыл Хвича Кварацхелия — с пенальти; второй гол забил Георгий Чакветадзе, третий — Георгий (Жорж) Микаутадзе, а четвертый — с подачи Георгия Чакветадзе, в ворота противника забил Георгий Кочорашвили.

Президент Грузии: «Я ожидала всех побед и ожидаю их в дальнейшем»