BBC News Русская служба

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту российского оппозиционера Алексея Навального. Из реестра ведомства следует, что блокировка была выполнена по решению генпрокуратуры. При попытке зайти ...
119571088 hi068828368 BBC News Русская служба
BBC News Русская служба

Дайджест: Пандемия в Токио и кто побеждает на третий день Олимпиады

  BBC ReutersАриарне Титмус — одна из героинь третьего дня Олимпиады после победы над легендарной Кэти Ледеки Новые случаи коронавируса на Олимпиаде Положительный ...
119559257 gettyimages 1218525909 170667a BBC News Русская служба научный дайджест
BBC News Русская служба

Научный дайджест: нежеланные гости в вашей кровати и почему кошке не страшен ковид

Среди научных новостей недели: С кем вы делите свою постель, сами того не подозревая Кто «зачистил» Марс? История, смытая рассолом Кошки заражаются коронавирусом ...
119555794 gettyimages 1234152107 BBC News Русская служба Турция, ЮНЕСКО
BBC News Русская служба

Айя-София: Турция и ЮНЕСКО обменялись жесткими заявлениями в годовщину превращения всемирно известного музея в мечеть

Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО выразил сожаление в связи с судьбой великого исторического собора Айя-София, год назад решением турецких властей превращенного в мечеть. Греция ...
119559994 gettyimages 1234129793 BBC News Русская служба Афганистан, талибы
BBC News Русская служба

Из-за наступления талибов почти на всей территории Афганистана введен комендантский час

  Getty ImagesАфганская армия пытается выбить экстремистов из занятых ими районов Правительство Афганистана на фоне нового наступления сил «Талибана» (организация признана в России ...
119558684 a03b2661 71c5 49d9 89f4 bc7d65a330b7 BBC News Русская служба Джефф Безос, космический туризм
BBC News Русская служба

Брэнсон и Безос были в космосе (или рядом). США пока не признают их астронавтами

  Getty ImagesДжефф Безос и другие участники полета на корабле New Shepard, согласно новым правилам, не смогут рассчитывать на получение званий «астронавтов» Федеральное ...
119558280 gettyimages 1232491519 BBC News Русская служба Госдума РФ, Павел Грудинин, Россия
BBC News Русская служба

Центризбирком не пустил экс-кандидата в президенты Павла Грудинина на выборы в Думу

  Vladimir Gerdo/Getty Images Центризбирком снял с выборов в Госдуму Павла Грудинина, выступающего под номером три в партийном списке КПРФ, мотивировав это решение ...
119548377 flag reu BBC News Русская служба олимпиада, спорт, Токио, Япония
BBC News Русская служба

Без зрителей, но с императором. В Токио открываются Летние Олимпийские игры

  ReutersВынос японского флага во время церемонии открытия В Токио началась церемония открытия XXXII летних Олимпийских Игр. В пятницу число заразившихся коронавирусом среди ...
119545997 capture404 BBC News Русская служба Ведомости, Иван Сафронов, кибератака, Россия, СМИ
BBC News Русская служба

С сайта «Ведомостей» исчезла колонка Ивана Сафронова. Редакция говорит о DDoS-атаке

Силовикам легче ловить не настоящих шпионов, а обычных граждан, изолируя и ломая их, — колонку об этом для газеты «Ведомости» написал бывший спецкор ...
119541696 photo1624022164 BBC News Русская служба Алексей Навальный, Алексей Шварц, Россия
BBC News Русская служба

«Череда событий вернет свою сдачу». Как потомок немцев Поволжья Алексей Шварц стал главным оппозиционером Зауралья

  BBC В 24 года у него есть электрогитара, черная «косуха», очки-авиаторы, стартап, 75 миллионов минуса на карте, нюдсы в «Инстаграме», патент на ...

Навигация по записям