131570935 image001 BBC News Русская служба Дагестан
BBC News Русская служба

Как телеграм-каналы подстрекали к еврейскому погрому в Дагестане

Ольга Робинсон, Мария Коренюк и Григор Атанесян Би-би-си   Автор фото, RAMAZAN RASHIDOV/TASS «Встретить незваных гостей по-взрослому… Нужно устроить горячий прием! Без рукоприкладства ...
a23915c0 77ff 11ee b315 7d1db3f558c6 BBC News Русская служба Дагестан, Израиль
BBC News Русская служба

«Прием радушный, шикарный, замечательный». Как погромщики в аэропорту Махачкалы приняли врача из Москвы за израильтянина

Автор фото, Dilshot Mamadaliyev О статье Дильшот Мамадалиев — сердечно-сосудистый хирург из Москвы, прилетел в Махачкалу вечером 29 октября — как раз когда аэропорт штурмовала разъяренная толпа, узнавшая ...
8ace2550 77f6 11ee a289 2d09b1471c89 BBC News Русская служба Испания, сексуальное насилие
BBC News Русская служба

Церковь Испании извинилась за случаи сексуального насилия в отношении детей. Но сомневается, что жертв было так много

Автор фото, Getty Images Глава Епископальной конференции католической церкви Испании кардинал Хуан Хосе Омела принес извинения от лица церкви за случаи сексуального насилия ...
a2ce8de0 77d1 11ee ab42 45a9366ea421 BBC News Русская служба Дагестан, евреи
BBC News Русская служба

Почему произошел еврейский погром в Махачкале? Отвечают эксперты и местные жители

  Автор фото, AFP О статье В выходные на Северном Кавказе на фоне войны на Ближнем Востоке прошло сразу несколько антисемитских акций. При ...
be4ed230 775b 11ee b2df 5976fdd91888 BBC News Русская служба Владимир Потанин, Лондон
BBC News Русская служба

Можно ли разводить русских олигархов в Лондоне? Дело Потанина дошло до главного британского суда

Автор фото, Getty Images О статье Бывшая жена российского магната Владимира Потанина Наталия почти десять лет назад развелась с ним в России и получила десятки миллионов ...
eeeacce0 7748 11ee b315 7d1db3f558c6 BBC News Русская служба колумбия
BBC News Русская служба

Выходец из России Михаил Краснов избран мэром города Тунха в Колумбии

Автор фото, facebook.com/profesor.mijael.krasnov   Уроженец Саратова Михаил Краснов победил на выборах мэра города Тунха, расположенного в западной части Колумбии. На выборах 29 октября ...
6edce680 774a 11ee 9897 0dcbb110c1fa BBC News Русская служба Бишкек, Палестина
BBC News Русская служба

В Бишкеке и Ташкенте люди вышли на митинги в поддержку палестинцев. Насколько это серьезно?

Автор фото, Getty Images О статье Автор, Айсымбат Токоева Должность, Би-би-си, Бишкек В минувшую субботу в Бишкеке прошел второй митинг, на котором кыргызстанцы выразили поддержку палестинцам ...
c2017bf0 7745 11ee 9897 0dcbb110c1fa BBC News Русская служба германия
BBC News Русская служба

Молодой политик из «Альтернативы для Германии» арестован за нацистское приветствие

Автор фото, DPA Молодого немецкого политика, недавно избранного в парламент Баварии, арестовали по обвинению в хранении нацистских материалов и символики. В полицию на ...
587b1e20 7740 11ee a503 4588075e3427 BBC News Русская служба война в Украине
BBC News Русская служба

«Какого хрена движ нездоровый?» Что пропагандисты и z-патриоты говорят о беспорядках в аэропорту Махачкалы

Автор фото, Reuters О статье «Патриотические» телеграм-каналы и государственное ТВ в основном осудили погром в аэропорту Махачкалы. Ответственность за случившееся они возложили на ...
0f84c260 7728 11ee b315 7d1db3f558c6 BBC News Русская служба актер
BBC News Русская служба

«Мои друзья зовут меня Мэтти. Я должен быть мертв». Кем был Мэттью Перри для миллионов своих поклонников

Автор фото, Getty Images   В субботу стало известно о смерти актера Мэттью Перри, звезды одного из главных подростковых сериалов-ситкомов «Друзья». Этот сериал шел десять лет, ...
12e348f0 7723 11ee 8139 61b1db4c8e2f BBC News Русская служба актер
BBC News Русская служба

Установить причину смерти Мэттью Перри пока не удалось: назначены дополнительные экспертизы

Автор фото, Alamy Причина смерти популярного американского киноактера Мэттью Перри остается невыясненной и требует дальнейшего расследования. К такому выводу пришли судмедэксперты, которые теперь ...

Навигация по записям