2e0c6bc0 2b2e 11ee 96d3 4d2a7ec41f48 BBC News Русская служба брюссель, теракт
BBC News Русская служба

Процесс по делу о терактах в Брюсселе: шесть человек признаны виновными в убийстве

Суд в Брюсселе признал шестерых человек виновными в убийстве по делу о взрывах в аэропорту и метро Брюсселя в 2016 году, жертвами которых ...
a98e81e0 2aff 11ee bb79 73ebab62b336 BBC News Русская служба Израиль
BBC News Русская служба

Беспокойная ночь и тревожное будущее. Израиль охвачен протестами против судебной реформы Нетаньяху

Автор фото, Anadolu Agency Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Десятки тысяч человек провели минувшую ночь на улицах ...
9de20a40 2ae8 11ee ab60 d7d745a533c2 BBC News Русская служба жара
BBC News Русская служба

Жаркий апокалипсис в Европе и США — результат изменения климата, подтвердили ученые

Автор фото, Reuters Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Июнь был самым жарким в истории, а июль наверняка ...
f09d6fe0 e306 11ea 8b2b 73e3cc9e4d75 BBC News Русская служба телеканал Дождь
BBC News Русская служба

«Дождь» признали нежелательной организацией в России

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.   Латвийские и нидерландские филиалы телеканала «Дождь» (в реестре «иноагентов») признаны нежелательными ...
5fd70160 2ad9 11ee bc7e f58f9086aaa1 BBC News Русская служба Париж
BBC News Русская служба

Впервые за сто лет. В Париже после Олимпиады вновь разрешат плавать в Сене

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.   Четверть века назад покойный ныне президент Франции Жак Ширак пообещал парижанам, ...
8315c660 2adf 11ee b1d7 8fdc93c2782e BBC News Русская служба глава мид, китай
BBC News Русская служба

Глава МИД Китая нашелся. Его отстранили от должности, и новый министр уже назначен

Автор фото, Getty Images Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.   По сообщениям государственных СМИ Китая, во вторник ...
261a4c90 2ae1 11ee ab60 d7d745a533c2 BBC News Русская служба Кевин Спейси
BBC News Русская служба

Суд над Кевином Спейси: присяжные за закрытыми дверями обсуждают вердикт

Автор фото, Reuters Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Процесс над голливудским актером Кевином Спейси в суде Лондона ...
0fddfca0 2ace 11ee 9cd6 1f3f4e9d68ca BBC News Русская служба Дания, Коран
BBC News Русская служба

В Дании опять сожгли Коран. Мусульманский мир протестует

Автор фото, Reuters Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Ирак и некоторые другие страны с мусульманским большинством резко ...
91ca2870 2a96 11ee b1d7 8fdc93c2782e BBC News Русская служба криптовалюта
BBC News Русская служба

Worldcoin за взгляд в «Сферу». Зачем основатель чат-бота ChatGPT начал массово сканировать глаза людей

Автор фото, Worldcoin Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.   Основатель компании Open AI и автор популярного чат-бота ChatGPT Сэм ...
2495ae30 2a7a 11ee b1d7 8fdc93c2782e BBC News Русская служба ВСУ, контрнаступление
BBC News Русская служба

«Это не компьютерная игра». Глава Минобороны Украины заявил CNN, что контрнаступление ВСУ отстает от графика, но идет по плану

Автор фото, Reuters Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. ко Министр обороны Украины Алексей Резников признал в интервью телекомпании ...
4bb12080 2a25 11ee a1c1 579aeff3cb44 BBC News Русская служба астероид
BBC News Русская служба

Сбитый НАСА с орбиты астероид начал крошиться на части

Автор фото, NASA Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.   Астрономы продолжают следить за судьбой астероида Диморф, который в прошлом ...
10f27c50 2a3e 11ee 8e7d f5f9fb2b02ad BBC News Русская служба Испания
BBC News Русская служба

Выборы в Испании: никто не победил, а ультраправые проиграли

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters О статье Автор, Гай Хеджкоу Должность, Би-би-си, Мадрид Испания ...

Навигация по записям