1725556324 zurab zurabiani 1 1024x714 1 новости грузинский спортсмен, дзюдо, Летние Паралимпийские игры, паралимпиада

Грузинский парадзюдоист завоевал серебряную медаль

На турнире по парадзюдо на летних Паралимпийских играх в Париже выступающий под флагом Грузии Зураб Зурабиани (категория J2 до 60 кг) завоевал серебряную медаль. В финале грузин встретился с узбеком Шерзодом Намазовым и потерпел поражение от Вазара.

Напомним, что на Парижских Паралимпийских играх сборная Грузии уже получила пять медалей — чемпионом турнира по пара-атлетике стал метатель ядра Гига Очхикидзе, серебряные медали завоевали Зураб Зурабиани и парастрелок Владимир Чинчараули, бронзовые медали завоевали паратхэквондистка Ана Джапаридзе и парафехтовальщица  Нино Тибилашвили.