В матче 3-го тура группы К сборная Узбекистана проиграла соперникам из Демократической Республики Конго со счетом 1:3. Она покидает чемпионат мира.Узбекистан завершил свое участие в чемпионате мира по футболу 2026 года. В ночь на воскресенье, 28 июня, сборная центральноазиатской республики в матче 3-го тура группы К уступила соперникам из Демократической Республики Конго со счетом 1:3.
Игра проходила на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" в Атланте, США. В качестве главного арбитра выступил немец Феликс Цвайер (Felix Zwayer).
Узбекистан открыл счет в матче на 10-й минуте встречи благодаря точному удару Эльдора Шомуродова после голевой передачи Аббосбека Файзуллаева. Однако для победы этого успеха оказалось не достаточно. В африканской команде голами, позволившими ДРК с третьего места выйти в 1/16 финала ЧМ-2026 с четырьмя очками, отличились Йоан Висса (забил дважды) и Фистон Майеле.
Национальная сборная Узбекистана отправляется домой. Мундиаль 2026 года стал дебютным для этой команды. В первых двух турах подопечные Фабио Каннаваро уступили Колумбии со счетом 1:3 и разгромно проиграли Португалии 0:5.
Чемпионат мира по футболу 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

